Можно ли увеличить хотя бы до минимального прожиточного минимума на ребёнка 6646 рублей?

• г. Москва

Здравствуйте помогите мне пожалуйста могу ли я увеличить размер алиментной платы по причине что бывший муж игнорирует моего ребёнка, сдаёт 2-х комнатную квартиру неофициально где прописан мой сын соответственно от этих денег ребёнку не помогает. Официально не где не работает купил вторую машину, женился от второго брака недавно родилась дочь. До этого я подавала иск на сумму 1500 в твёрдой денежной форме. Можно ли увеличить размер алиментной платы хотя бы до минимального прожиточного минимума на ребёнка сумму в размере 6646 рублей?

Бывший муж работает неофициально. На ребенка назначили алименты в размере 25% от прожиточного минимума. Можно ли увеличить размер алиментов?

Суд назначил бывшему мужу выплачивать алименты на несовершеннолетнюю дочь в размере 1/4 от зп, муж платит 1500 рублей, этих денег хватает только на питание в школе... Могу ли я подать иск в суд на выплату алиментов в твердой денежной сумме (в размере прожиточного минимума)

Мой бывший муж платит мне алименты в размере 25% от зарплаты, что составляет 750 руб. Следовательно, его зарплата ниже минимального размера оплаты труда и минимального прожиточного минимума. Правомерно ли поступают те,кто платит такую зарплату? Можно ли увеличить размер алиментов и как?

Я получаю алименты на ребенка от первого брака в твердой сумме в размере 5 тыс. рублей. В данный момент я нахожусь во втором браке и декретном отпуске по уходу за вторым ребенком. Мой доход составляет только размер пособия на второго ребенка. Живем на зарплату мужа. Можно ли подать иск об увеличении размера алиментов на первого ребенка хотя бы до прожиточного минимума?

Бывший муж работает в организации с вахтовым методом работы. С вахтовых надбавок алименты не начисляются. Оставшаяся сумма з/платы, с которой удерживаются алименты, составляет 6000-7000 рублей (алименты получаются 1500-1800 рублей). Вахтовые надбавки составляют 20000 рублей. Могу ли я подать в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме (увеличить размер алиментов)? С каких доходов будет производиться исчисление алиментов в твердой денежной сумме? Ведь в справке НДФЛ будет указываться доход ответчика в размере 6-7 тыс рублей, хотя зарплата бывшего мужа фактически составляет 25-30 тыс. рублей. Как в таком случае можно увеличить размер алиментов? Ответьте пожалуйста.

Бывшему мужу назначили аллименты в размере твёрдой денежной суммы эквивалентной размеру одного минимального размера труда в г. Санкт-Петербурге. Муж официально не работает. Знаю, что от ФЗ-408 МРОТ-5965 рублей. Но есть еще статья 133.1 ТК РФ, где сказано, что региональное значение минимального размера труда по Санкт-Петербургу-9445 рублей. Как это понимать. Хотелось бы узнать, какова точная сумма аллиментов в моей ситуации.

Хочу подать на алименты, иск будет составлен на алименты в твердой денежной сумме, так чтобы сумма рассчитывалась от установленного прожиточного минимума на учащегося по нашему региону (дочь учится в школе). Бывший муж говорит, что размер алиментов будет рассчитываться из его пособия по безработице. Фактически у него есть доход, от его неофициальной деятельности.. Какие шансы на то, что суд удовлетворит мой иск на алименты в твердой денежной сумме на ребенка на сумму кратной прожиточному минимуму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: какую сумму писать? Как рассчитать долю от прожиточного минимума на ребенка?

С учетом необходимости максимального сохранения ребенку уровня его прежнего обеспечения, размер алиментов в твердой сумме должен быть определен в размере (указать размер твердой денежной сумму в долях к прожиточному минимуму (например ½ или 1,5 или 2), поскольку (указать основания взыскания алиментов в указанном истцом размере). С учетом возможного изменения потребительских цен в период взыскания алиментов по решению суда необходимо определить механизм индексации взысканных судом алиментов в твердой денежной сумме, исходя из изменения размера прожиточного минимума.

С учетом прожиточного минимума на 2 квартал 2015 года в размере 13649 руб.

Я во втором браке, мой муж тоже. От первого брака у меня сын, и от второго сын и дочь. Все несовершеннолетние. У мужа от первого брака есть несовершеннолетняя дочь. Муж официально нигде не работает. Платит алименты в размере 600 рублей в месяц. Бывшей жене (она тоже второй раз замужем и имеет второго ребенка от этого брака) этого мало и она подала на алименты в твердой денежной сумме - 4000 рублей. Как нам поступить и что сделать, чтобы алименты остались прежними (500 р)?

Как увеличить размер алиментов? По решению суда было назначено 1/4 от заработной платы, на сегодняшний день он не работает уже второй год, выплачивает по 5000 рублей в месяц. Могу ли увеличить эту сумму через суд до минимального прожиточного минимума на ребенка, учитывая что отец ребенка имеет неофициальный доход в размере до 50000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение