Как можно уладить конфликт с палестинской автономией, относительно купленных у них украшений?

• г. Москва

Как можно уладить конфликт с палестинской автономией, относительно купленных у них украшений?

Подруга продала ломбарду краденные драгоценности, прошло полгода, в ломбарде осталась только цепочка, она выкупила ее и отдала владельцу, остальных украшений уже конечно нет, но она и не созналась владельцу, что это именно те краденные украшения... сказала, что остальные ее украшения. Ее могут привлечь к уголовной ответственности сейчас, и сколько ей светит? И могут ли доказать, что эти украшения действительно краденные?! Владелец этих украшений знает, подруга сама призналась ей,что взяла только одно украшение, она его выкупила и вернула владельцу, остальные нет, она не признается! На счет заявления, подавалось ли оно на самом деле неизвестно.

Как можно уладить конфликт между двумя девочками 13 лет, если одна оскорбила и спровоцировала конфликт а другая поддалась и кинулась в драку первая?

Я недавно обнаружила, что у меня пропало несколько ювелирных украшений (среди них одно дорогое гарнитур серьги и кольцо с бриллиантами), как оказалось это знакомая брата, она давно промышляет такими делами, сейчас она скрывается и изделия сдает в ломбард. Можно вернуть украшения если они заложены, у меня есть чек на это украшения, подарок отца на юбилей...

Ребёнок (8 лет) занимается с репетитором у нее на дому более полугода. После одного из занятий учитель обвинила ребенка в краже золотых украшений. При этом золотых украшений ни у ребенка, ни дома не найдено. По словам дочери, она украшения не брала, не видела чтобы учитель при ней снимал украшения, прятал где-либо, и она даже не знает что именно пропало (со слов учителя 2 цепочки и кулон). Какой можно найти выход из ситуации и как доказать невиновность ребенка? Спасибо!

ООО в качестве подарков на день рождение предприятия закупило ювелирные украшения, часть украшений осталось. Для реализации (продажи) украшений требуется ли лицензия, регистрация в пробирной палате?

Сдала украшение серьги в 585 ломбард! Льготный срок закончился 16 мая 2019 года. При обращении в ломбард, украшения там не оказалось, залоговый билет не зарегистрирован у них. Сказали, что могли отправить в г. Санкт-Петербург на переплавку или реализовали уже его. Можно ли мне вернуть в таком случае украшение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение