Вопросы о включении периода ухода за инвалидом 1 группы и возможности получения северной пенсии при переезде в южный регион

• г. Мирный

Я живу на крайнем севере, отработала 8 лет, 14 лет уход за инвалидом 1 группы. Будет ли включён этот период (по уходу) в северный стаж? Смогу ли я получать северную пенсию если перееду в южный регион?

Ответы на вопрос (1):

Уход за инвалидом 1 группы не является северным стажем.

Пойдете на пенсию в 52 года 4 месяца.