Вопросы правомерности отстранения и удержания зарплаты после неуспешной переаттестации - мой опыт во вневедомственной охране

• г. Кемерово

Я работаю во вневедомственной охране 12 лет, и нареканий небыло! В конце ноября прошлого года прошла переаттестация, в ходе чего я её не прошёл,о результате не сдачи мне сказали только 31 декабря, соответственно весь год отработал до конца. С начала этого года был отстранён от службы, до пересдачи. И получил в январе зарплату меньше, в связи с отстранением, но в феврале я уже по приказу заступил на службу, но зарплата также и осталась, как в январе, сказали, что высчитали за декабрь, т.к. приказ пришёл позже об отстранении. Правомерно ли это?!

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не правомерно.