Возможно ли обжаловать действия нотариуса по разделу наследства квартиры?

• г. Ржев

У моей бабушки четверо детей. После ее смерти, осталась квартира. Когда один из детей, обратился к нотариусу, выяснилось, что квартира завещана только дочке, а троим сыновьям ничего. Старший сын собрался обжаловать завещание, чтобы было все по закону, и квартиру разделили бы на всех детей поровну. Но по истечении шести месяцев, после смерти (раньше нотариус отказывалась принимать), нотариус разделила наследуемую квартиру в долях: дочери - 3/4 части квартиры, так как на нее было сделано завещание, старшему и среднему сыну по 1/8 части квартиры, а младшему (так как он не пенсионер) ничего сказала не положено. Возможно ли обжаловать в суде действия нотариуса? Спасибо, Светлана. Г. Ржев.

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать смысла нет, так как нотариус распределил насдедство правильно.

Вы в вопросе не указали дату составления завещания и получения свидетельств. Поэтому отвечаю, как поняла. Завещание оспорить очень трудно. Основное возможно, если докажите в суде, что бабушка была психически больна. Если этого нет, то оспорить завещание невозможно.