Женщина сообщает о жизниугрожающем инциденте с сотрудниками полиции - куда пожаловаться и что можно сделать?

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста мне! я,Садченко Оксана Юрьевна мне 28 лет, проживаю в ст.Ленинградской краснодарского края... вчера вечером в 21:50 у меня случился неприятный и жизниугрожающий инцидент с сотрудниками ПДН. в 21:50 ч. по московскому времени я вышла из дома, чтобы положить денег на телефон, идти до терминала примерно квартал... но пройдя домов пять, остановилась машина ВАЗ-2107 БЕЛАЯ, без всяких обозночений, я увидев в ней полную машину людей прибавила шаг, из машины выскачил парень (одет был в гражданке) и с криком девушка остановитесь побежал за мной, в ответ я ему сказала-иди в заднее место и прибавила еще шаг, он догнав меня, схватил за руку, я очень испугалась и начала требовать отпустить меня, на что он сказал-сколько мне лет?-я ему ответила 28! он не представившись во все начал требовать у меня документы! - на что я ему сказала, что вышла я из дома, чтобы положить денег на телефон и не каких документов у меня с собой, кроме как 100 рублей в карманах нет! и то что мне 28 лет этого в полне достаточно! Тут подошла уже женщина в форме представилась БЛОХА ГАЛИНА, и так же без всяких удостоверений начала требовать у меня документы! На что я сказала, что я уже все сказала... и то что я живу пять домов назад и что мне 28 лет не как не 19-20 и что такой цифры в полне предостаточно! Но она схатила меня за руку и сказала, что сейчас отвезут меня в участок и напишут на меня протокол за не подчинение и оскарбление сотрудников полиции! На что я ей ответила что не имеете право и что я беременна! Но реакции было ноль на мои слова! А у меня ведь действительно беременность 7 недель да еще и под угрозой выкидыша! В троём запихнули меня в машину как приступника какого то это просто не передать словами! Какие они просто животные! И как вообще можно обращаться с беременными женщинами, тем более я их предупредила! Когда стали отъезжать мне позвонила дочь... вот тогда то они поняли свою ошибку! Решили заехать ко мне домой и попросить у моей мамы документы... отпустив меня даже и не извинились... дома у меня началась истерика а сегодня днем на руке обнаружила не большой синяк от ее хватаний за руку! Очень обидно... скажите что можно сделать в такой ситуации и куда пожаловаться можно?

Ответы на вопрос (2):

Можете написать жалобу на имя прокурора района

Напишите жалобу на действия полиции прокурору, а в суд обратитесь с иском, где ответчиком будет выступать орган полиции о возмещении вам морального вреда, причиненного неправомерными действиями полиции. Есть все основания привлечь участвующих в этом случае лиц к персональной ответственности. Требуйте защиты ваших нарушенных прав.