Назначение алиментов бывшему мужу - будет ли он выплачивать задолженность и сможет ли он выиграть дело?

• г. Люберцы

23.01.2012 мировым судом люберецкого района принято заочное решение о назначении алиментов бывшему мужу в размере 2 МРОТ. Решение передано судебным приставам. Они к себе бывшего мужа вызывали все ему объясянли, получили от него объяснения и обещание оплатить все задолженности. За все прошедшее время мной получено 15000 рублей. А теперь он собирается подать в суд на снижение алиментов. Он больше не женат, других детей у него нет. Сможет ли он выиграть это дело? И должен ли он выплатить имеющеюся у него задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина!

Только если докажет, что его доходы не позволяют платить 2 МРОТ.