Исполнительное производство по алиментам - Бывший муж хочет снизить долг, какие документы нужны и могу ли я не присутствовать на заседании?

• г. Омск

11.03.2014 г.было заведено исполнительное производство бывшему мужу по алиментам на 2 детей. Ему присудили остаток задолженности в размере 115170,70 руб. Бывший муж хочет подать на снижение долга по алиментам. Имеет ли он право и какие мне нужны док-ва,чтоб выиграть дело? Может ли заседание состоятся без меня? Я мать троих детей (2 от бывшего и 1 ребёнок от второго мужа, мы в браке)

Ответы на вопрос (1):

Вы будете извещены повесткой, в случае обращения должника в суд. Шансов у него очень мало на снижение размера задолженности. Обычно суд снижает задолженность лишь в исключительных случаях (длительная болезнь и т.д.).