Нужна помощь - Как официально развестись и увеличить аллименты в Латвии с учетом моих особенностей?

• г. Рига

Я хочу подать на развод, с мужем не живём уже более 10 лет. Я подавала 10 лет назад на аллименты, мне присудили 40 лат, но муж мне не платит а платит государство. Где муж сейчас я точно незнаю слышала что уехал в Россию. Я хочу уже официально развестись и подать на увиличение аллиментов. Я сама инвалид 3 группы, подрабатываю когда дают на 100 латовых работах. Ребёнку 11 лет. Живу в Латвии, в Риги. Хочется чтобы это было не так дорого, хотя наверное это неозможно. Заранее огромное спасибо! С уважением Лариса.

Ответы на вопрос (2):

добрый день,иск о расторжении брака подается по месту вашего жительства или по последнему известному вам жительству вашего мужа...если вам не известно его место жительство и не представляется возможным его узнать или найти,то вам нужно признать его безвестно отсутствующим путем подачи заявления в суд и просить расторгнуть брак....все это можно сделать в одном исковом заявлении....стоить это вам будет гос.пошлины в суд+написание искового заявления.....а это не так дорого.....по Российским расценкам.

Знаете ли Вы место жительства ответчика на территории России? Имеет ли он российское гражданство? Если ответ "да" на оба вопроса, то пишите по email, я смогу оформить Вам развод.