Могут ли через суд уменьшить задолженность по алиментам бывшему мужу, который не работал 5 месяцев и находится в отпуске по уходу за ребенком

• г. Тихвин

Я в разводе, мой муж выплачивает мне алименты на 2 их детей. 5 месяцев он не работал, судеб. Приставы подсчитали его задолженность. С этой задолженностью мой быв. муж не согласен, он хочет ее уменьшить через суд. Он сейчас в новом браке с двумя детьми и женой кот. нах-ся в отпуске по уходу за ребенком. Могут ли через суд уменьшить ему эту задолженность? С уважением Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Задолженность уменьшить не могут, однако снизить размер алиментов в таком случае возможно.