Несчастный случай с наездом на пешехода - ожидание суда и требование компенсации за ущерб

• г. Омск

Был наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте и на красный свет. ДТП произошло 19 сентября прошлого года. Права забрали, но как говорит следователь вины моей нет. Права еще не отдали, жду суда. Пострадавшая (бабушка) пролежала в больнице около двух недель. Говорит, что претензий не имеет. А ее сын требует моральный ущерб в размере 20000 за то,что он ухаживал за мамой (пострадавшей) месяц и не работал. А если я ему не отдам деньги, то будет подавать в суд и требовать больше. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Подождите суда и ничего не выплачивайте, а также необходимо что бы отказ бабушки от каких либо претензий был официально оформлен, либо у дознавателя либо в суде.