Как поступить при приостановке деятельности продавца и регистрации нового ООО во время рассмотрения иска о взыскании денежных средств и пени за некачественную мебель?

• г. Санкт-Петербург

Подан иск в суд о взыскании денежных средств и пени в связи с продажей некачественного товара (мебель) и несоблюдения сроков исполнения требований покупателя. Ответчик - продавец ООО. В процессе рассмотрения дела я узнала, что деятельность этого ООО приостановлена. Зарегистрировано новое ООО по этому же адресу. Директор тот же, что и в прежнем ООО. Мало того, в новое ООО переведены все сотрудники и перезаключены договора аренды торговых площадей. Прежнее и новое ООО являются представителями фабрики изготовителя мебели.

Что посоветуете мне предпринять в этой ситуации?

Заранее благодарю за квалифицированный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Правопреемство - вряд ли (думаю, что новое лицо появилось не в результате реорганизации, а просто зарегистрировано со свои м ОГРН и ИНН).

Если со старого ООО в новое ООО передавалось какое-то имущество - есть возможность арестовать дебиторку.