Отцовство установлено по суду, но отец подал на меня в суд из-за отказа в общении с ребенком - как правильно действовать?

• г. Тимашевск

Хотела бы проконсультироваться по следующему вопросу. Отец ребенка (отцовство установлено по суду), спустя почти год после этого самого установления отцовства подал на меня в суд (что, кстати, периодически обещал каждый раз, как только звонил по телефону) . Причина подачи - мой отказ в общении с ребенком. Хотя суть вопроса в том, что отец звонит за 1 день, а то и непосредственно за несколько часов и в ультимативной форме сообщает, что он хочет видеть ребенка. Хотя ранее я предупреждала, что все встречи следует обговаривать не позднее, чем за 3-4 дня (работаю много и по скользящему графику, на работе постоянные повышения специализации + обучение на водителя). Все sms сохранены в телефоне, неоднократно просила предварительно поинтерисоваться моим графиком и режимом дня ребенка. На что получала ответ, что раз я не даю ему видеться с ребенком - он подаст в суд. Причем хочу уточнить, что желание видеться у него возникает с периодичностью 1 раз в 3-5 недель. В принципе, я наоборот за то, чтобы суд назначил ему ежедневные часы общения (а не 5 минут за калиткой как он представляет себе, и поверьте те 3 встречи, что у него были с сыном проходили именно в таком режиме.) Я даже просила отвести ребенка в дет. сад и забрать его от туда в морозную ветренную погоду на машине, на что получила вопрос не дать ли мне машину с личным водителем (отец отнюдь не олигарх). Помогите, пожалуйста правильно выстроить мое поведение на суде.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете в судебном заседании предложить истцу заключить мировое соглашение, предложив устраивающий вас вариант встреч отца с ребенком.