ОВД-шник с 10-летним стажем - ипотека, проживание в квартире вчетвером — есть ли право на социальную выплату?

• г. Пермь

Я сотрудник ОВД. Стаж 10 лет. В 2011 году взяли ипотеку на преобретение 1 комнатной квартиры. Сейчас проживаем в ней в четвером: я,жена и 2 малолетних сына-все прописаны в ней. Имею ли я право на единовременную социальную выплату для приобретения жилья, согласно ФЗ от 19.07.2011 г. №247 ФЗ?

Ответы на вопрос (1):

имеете право, так как у вас стаж службы - 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я сотрудник фсин, выслуга 20 календарных лет, в квартире 54 кв. м прописано и проживает 3 человека: я, жена и дочь. Квартира принадлежит родной сестре. Имею ли я право на единовременную социальную выплату для приобритения жилья.

Я действующий сотрудник ОВД и меня поставили в очередь на Единовременную социальную выплату. Если я возьму ипотеку на приобретение жилья мне могут за это отказать в выплоте?

Я пенсионер овд с 2011 года. Стаж 22 года. Семья 3 человека. Дочь учится на вечернем отделении спбгуэф. На очереди в увд на жилье никогда состоял. Ни служебной ни личной квартиры не имею. Проживаю в квартире матери. Она прописана по другому адресу. Как можно получить единовременную социальную выплату на приобретение жилья?

Я работаю в МВД более 15 лет. За время службы я не получал жилья и денежных выплат на покупку жилья. В 2011 году взял ипотеку на покупку квартиры на 15 лет. Квартира 45 кв. м. Проживаем в ней я, жена, наша дочь и сын жены. Наши дети несовершеннолетние. Согласно ФЗ-247 от 19.07.11 я имею право на единовременную социальную выплату. Собрал все справки, сдал в г. Вологду УМВД, но мне отказали. Сказали, что я не нуждаюсь. А как я не нуждаюсь, если пока я не выплачу кредит, то квартира принадлежит банку. Помогите пожалуйста советом!

Я сотрудник полиции, стаж 20 лет, проживаю совместно с отцом в приватизированной 1-комнатной квартире площадью 34 кв. метров. Имею ли я право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилья?

Я сотрудник МВД. Стаж 15 лет. Проживаю с мужем и несовершеннолетним ребенком в квартире, собственником которой является свекровь. Кроме того, свекровь имеет в собственности еще квартиру, в которой и проживает. У меня в собственности, мужа и ребенка жилья не имеется. Имею ли я право на единовременную социальную выплату для приобретения жилья, согласно ФЗ от 19.07.2011 г. №247 ФЗ?

Я сотрудник МВД с 2001 года. Стаж службы более 10 лет. Не замужем, детей нет. В собственности у меня жилья нет. Прописана в квартире собственником которой является моя мать, площадь квартиры 60,5 кв. м., прописана я, мать и брат. Имею ли я право получить единовременную социальную выплату для приобретения жилья, в связи с тем, что площадь квартиры где я прописана достаточна для проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник МВД, стаж работы в МВД 20 лет. Зарегитсрирован и проживаю с женой и ребенком в квартире матери, которая проживает в другом государстве. В собственности жилья ни я, ни члены моей семьи, не имеют. Имею ли я право на единовременную выплату на приобретение жилья согласно ФЗ № 247 и постановления Правительства РФ № 1223 от 30.12.2011 года?

Я пенсионер ОВД с 2012 года. Стаж 22 года. Семья 4 человека. На очереди в УВД на жилье состою с 2002 года. Проживаю в квартире которую получал мой муж по служебному ордеру, и был заключен договор по договорам социального найма. Личной квартиры не имею. Могу я получить единовременную социальную выплату на приобретение жилья?

Сохраняется ли за сотрудником ОВД право на единовременную социальную выплату на приобретение жилья при увольнении из овд по состоянию здоровья без права на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение