Вступление в силу решения суда - с учетом выходных или без них? Когда подавать апелляцию - после вынесения решения или его вступления в силу?

• г. Казань

Решение суда вступает в силу ровно через месяц? Как считать, с выходными или без. Апелляция подается после вынесения решения, или после вступления его в силу.

Ответы на вопрос (2):

Сергей! жалоба подается до момента вступления в законную силу решения суда!

Вступает в силу через месяц после того, как будет изготовлена окончательная версия решения. Апелляция подается до вступления решения суда в законную силу. Срок считается вместе с выходными.