Льгота на поступление ребёнка в детский сад для сотрудника МЧС Мурманской области - все, что нужно знать

• г. Снежногорск

Мой муж является сотрудником МЧС (специальной пожарной части) Мурманской обл. Положена ли нам льгота на поступление ребёнка в детский сад?

Ответы на вопрос (1):

Таисия, здравствуйте! Если Ваш супруг является аттестованным сотрудником МЧС (имеет специальное звание), то да, у малышей есть первоочередное право быть зачисленными в ДОУ (ст. 3 283-ФЗ, действует с 2013 года).

С уважением,

Харченко О.В.