Льготы для сотрудников МЧС при поступлении детей в детский сад - разъяснение по федеральному закону 283

• г. Лихославль

Я являюсь аттестованным сотрудником МЧС. Есть ли у меня льгота на поступление ребенка в детский сад? По федеральному закону 283 вроде бы есть.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте! Есть, но только не у Вас, а у Ваших малышей :). НПА Вы сами указали. В принципе, данная льгота (первоочередное право на поступление малышей сотрудника МЧС в ДОУ) появилась и в прошлом году, но там нужно было доказывать ее целой цепочкой норм законов. А сейчас она прямо указана в 283-ФЗ.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.