Вопрос о праве банка передавать дело судебным приставам без уведомления о задолженности

• г. Чебоксары

Имеет ли право банк отдавать дело судебным приставам? Хотя не было ни одного звонка со стороны банка и ни одного письма о задолженности.

Ответы на вопрос (1):

Банк может получить и направить исполнительный лист в службу судебных приставов только на основании вступившего в законную силу решения суда о взыскании долга.