Будет ли у будущего ребенка гражданство Финляндии и Российской Федерации, если я, русская, в браке с финном, проживаю в Финляндии и имею разрешение на жительство, а также я беремен

• г. Котка

Ja russkaja, mush finn, shivem v Finljandii, u menja razreshenie na vid na shitelstvo. Ja beremennaja. Moshet li moi budushii rebenok imet' grashdanstvo kak Finljandii, tak i grasgdanstvo Rossiiskoi Federazii?

Ответы на вопрос (1):

Может:

1) при рождении на территории Финляндии - с согласия отца;

2) при рождении на территории России - по рождению.