Матери из Колпинской колонии для несовершеннолетних требуется справедливость - сын подвергся избиению, а его дело и здоровье под угрозой

• г. Санкт-Петербург

06.01.2012 мой сын был избит сотрудником Колпинской колонии для несвершеннлетних. В данный момент дело должно пойти в суд. На сына оказывается моральное давление. Все факты избиения под вопросом со стороны человека, который избивал, т.е.сотрудника колонии. Сына содержат а ШИЗО. Угрожают. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Немедленно заявление в прокуратуру района, в УФСИН, с требованием перевести его в другое учреждение для несовершеннолетних., а так же в представительство Уполномоченного по правам ребёнка при Президенте РФ по Санкт-Петербургу(записаться на приём можно по т. 576-70-00 или посмотрите по этой ссылке, где Вы можете записаться в электронной приёмной. http://www.spbdeti.org/priem

Спросить
Пожаловаться

Мой сын отбывает наказание в ИК-8, где со стороны администрации колонии оказывается моральное и психологическое давление на моего сына. В апреле 2014 мой сын совершил попытку суицида, не выдержав такого давления, но преследования и давление со стороны администрации продолжаются. Начальник колонии Стеблевский С.Г. уверен в своей безнаказанности, так как он должностное лицо, а мой сын просто заключённый. Что мне делать в этой ситуации и могу ли я привлечь прессу, как это правильно сделать и куда можно обратиться?

6.01.2012-жестокое избиение несовершеннолетнего сотрудником Колпинской ВК.

Превышение служебных полномочий. Неоказание мед. помощи лицу, заведомо находяшемуся при смерти.

8.01.2012 - реанимация в тюремной больнице. Не справились.

10-13.01.2012. - ренимация в больнице №5 на Бухарестской,134.

17.01.2012 - переведён обратно в тюремную больницу на Хохрякова, д 1

В данный момент состояние средней тяжести.

Несовершеннолетний дал показания по поводу избиения сотрудником Колпинской ВК.

Родители не были поставлены в известность о том, что избит и болен с 6.01.2012 по сегодняшний день. О том, что произошло, я - мать этого ребёнка - Бен Ахмад Наталия Юрьевна, узнала по личной инициативе..

Я хочу возбудить уголовное дело по поводу избиения моего несовершеннолетнего сына сотрудником Колпинской ВК.

Как мне это сделать?

31,01,2016 был избит мой сын (16 лет). По данному факту было возбужденно уголовное дело, сын назвал фамилии виновных (их было пятеро), в момент избиения они все были в масках, но сын их опознал по одежде и за неделю до избиения от них поступали угрозы. Проблема в том, что расследование всячески затягивают, я даже не знаю кто занимается этим делом и на каком этапе оно находится, копию постановления о возбуждении уголовного дела мне не дали. Подскажите пожайлуста что мне делать?

Моего сына избил подросток которому не исполнилось 16 лет по факту избиения в возбуждении уголовного дела отказано, есть акт смо с причинением легкого вреда здоровью, мать подростка подала заявление на меня по факту причинения физической боли когда я после избиения моего сына хватала его за рубаху и спрашивала где мой сын, подросток тоже прошел медосвидетельствование, причинения вреда здоровью нет, на меня завели уголовное дело по статье 116. Что мне угрожает и делать в данной ситуации? Возможно ли как-то решить вопрос с примирением сторон, могу ли я подать иск на возмещение морального вреда в связи с тем, что избиение моего сына происходило при скоплении народа.

В школе был избит мой ребенок (12 лет) своим одноклассником, избиению способствовали пять человек, они во время избиения держали моего сына за руки. После обращения в приемные покои и фиксирования травм, я обратилась в отдел по делам несовершеннолетних. Где мне было заявлено инспектором, что драка обоюдная и мой сын будет также поставлен на учет ПДН. Не согласна с инспектором, но так как чувствую давление на меня со стороны инспектора, согласилась на внутрешкольные разбирательства. Я и мой сын хотим привлечь к ответственности этих детей, их родителей. Правомерно ли обвинение со стороны инспектора в ОБОЮДНОСТИ драки? И каковы будут последствия заявления с моей стороны для детей, избивших моего сына?

Я и мой муж потерпевшие, брат мой избивал меня и мужа. Приехала милиция видела всю обстановку дома, зафиксировали побои в травмпункте. Есть протокол в милиции. В момент избиения, свидетелей с нашей стороны не было. А у брата были двое гостей. Помогите что делать. Жестокое избиение должно быть наказанным.

Я и мой муж потерпевшие, брат мой избивал меня и мужа. Приехала милиция видела всю обстановку дома, зафиксировали побои в травмпункте. Есть ротокол в милиции. В момент избиения, свидетелей с нашей стороны не было. А у брата были двое гостей. Помогите что делать. Жестокое избиение не должно остаться быть наказанным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудником мелиции, был избит мой сын, сыну 22 года. Поломан нос. Сотрудник на тот момент был одет не по форме и со своими друзьями пристал к компании подростков 16 лет. Мой сын попытался заступиться и спросил: Ты чтото хотел. После этого получил головой в лицо. Скажите пожалуста, какие действия мы должны предпринять чтобы наказать данного человека человека естественно законным путём. Заявление в милицию написали, но боюсь что сотрудники милиции будут затягивать данное дело. Заранее спасибо!

Женщина будучи в браке периодически подвергалась моральному и физическому насилию, рассказа сыну, о чем в дальнейшем пожалела. ПРи этом в полицию не обращалась. Сын встал на защиту матери и в состоянии аффекта нанес удары мужу, в результате ударов выступил синяк под глазом, рассек бровь. В общем оставил следы разговора на лице обидчика матери. Муж обратился в полицию по факту избиения. Как в данной ситуации защитить сына. Какие шаги должна предпринять мать? Что в данной ситуации грозит сыну за избиение?

13 годами ранее на обидчика мужа было заведено уголовное дело по факту избиения и нападения с топором. Может ли этот факт повлиять на обстоятельства сына?

Мой муж в настоящее время отбывает наказание в ИК. сотрудники колонии применяют к заключенным незаконные действия: оказывают моральное давление, водворяют в ШИЗО (штрафные изоляторы) без каких-либо нарушений со стороны заключенных, угрозы, оскорбления, физическую силу (побои). После отказа моего мужа выполнять незаконные указания администрации, он был отправлен в ШИЗО. Им была написана жалоба в прокурату, после чего данное взыскание с него было снято, как незаконное, проведена проверка прокуратуры по данному факту. Но никакие сотрудники колонии не были наказаны и отстранены от своих должностей за данные незаконные действия. После этого случая к моему мужу стали применять еще более жесткие методы. Он находился в ШИЗО 1 МЕСЯЦ!. Жалобы, которые он писал в прокуратуру, наблюдательные комиссии администрацией колонии не отправлялись в течении этого времени. Все заявления моего мужа о просьбе дать ему возможность попасть на прием к начальнику колонии также остались без внимания. Вчера вечером он был освобожден из ШИЗО, сегодня к нему опять применили данное наказание. Как ему помочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение