Необходима ли уплата госпошлины при подаче заявления в суд о замене стороны в исполнительном производстве?

• г. Владимир

Уплата госпошлины при подаче заявления в суд о замене лица в исполнительном производстве?

Ответы на вопрос (2):

Не оплачивается.

В соответствии со ст. 333.36 НК РФ государственная пошлина не уплачивается в случае подачи заявлений об отсрочке (рассрочке) исполнения решений, об изменении способа или порядка исполнения решений, о повороте исполнения решения, восстановлении пропущенных сроков, пересмотре решения, определения или постановления суда по вновь открывшимся обстоятельствам, о пересмотре заочного решения судом, вынесшим это решение.