Каков порядок (со ссылкой на статьи законов) возбуждения уголовного дела в отношении адвоката?

• г. Бишкек

Каков порядок (со ссылкой на статьи законов) возбуждения уголовного дела в отношении адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Решение о возбуждении уголовного дела в отношении адвоката принимается руководителем следственного органа Следственного комитета Российской Федерации по субъекту Российской Федерации (ст. 448 УПК).