Каким образом суд приставы должны предупреждать неплатильщика?

• г. Санкт-Петербург

Год назад состоялся развод. Быв.муж не платит алименты на ребенка. Исполнительный лист у суд. приставов. Приставы никаких действий по его розыску не предпринимают (он вообщем-то никуда и не скрывается: живет, где прописан, правда работу поменял). Всвязи с тем, что быв. муж дважды не был предупрежден приставами об исполнении обязанностей по исполнительному листу, мне в возбуждении уголовного дела по факту злостного уклонения от уплаты алиментов отказали. Какие есть механизмы воздействия на судебных приставов? Каким образом суд приставы должны предупреждать неплатильщика? Могу ли я подать заявление о возбуждении угол. Дела прокурору?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобы на бездействие пристава. практика показывает, что эффективнее всего жаловаться в прокуратуру.