Брат в ИК хочет развестись и сохранить квартиру, полученную по наследству, но сталкивается с проблемами коммунальных платежей и незаконной женой
90₽ VIP

• г. Советский

Брат осужден на 5 лет и уже отбывает в ИК, он хочет получить развод с женой, есть несовершеннолетний ребенок, 6-ти лет, общего имущества нет. С законной женой не проживал и не вел общее хозяйство более 2-х лет. До момента вступления в силу приговора его законная жена не проживала с ним Жена за развод требует переписать единственную квартиру полученную Братом по наследству от бабушки. В данный момент в этой квартире прописаны Брат, его жена и ребенок. За квартиру отказывается оплачивать коммунальные расходы, уже большие долги. У брата есть гражданская жена, более 2-х лет до момента отбытия в ИК,но она не может получить свидание как жена, т.к. по закону она никто. Что делать и куда бежать? За 5 лет там такие долги будут, что в итоге придется продавать его единственное жилье. На адвокатов денег нет!

Ответы на вопрос (3):

во - первых если вы так переживаете за брата, то помогите ему хотя бы тем, что оплачивайте коммунальные платежи. во-вторых , думаю отдать квартиру за развод с женой - дорогое удовольствие , вернется на свободу, будет где жить, а с женой и так разведется. Находясь в местах Л.С. может развестись с женой и заключить брак с новой - после этого новая жена получит "свиданку"

Елена, брак можно расторгнуть написав заявление в ЗАГС, ва за квартиру платить

Пусть пишет иск о расторжении брака, Вы помогите - заплатите госпошлину 400 р, и направляет иск мировому судье по месту жительства супруги. В иске заявляет ходатайство истребовать у супруги подлинник свидетельства о заключении брака, а также просит рассмотреть в его отсутствие. И все. Разведут, никуда не денутся. Если жена хочет жить в квартире, которая принадлежит вашему брату на праве собственности, пусть коммуналку оплачивает. В любом случае, за неуплату коммунальных платежей собственник квартиры не лишится.