Возможно ли получение налогового вычета при покупке квартиры в случае отсутствия платежных документов

• г. Пермь

Возможно ли получение налогового вычета при покупке квартиры в случае отсутствия платежных документов, подтверждающих сделку (деньги передаются непосредственно будущими хозяевами прежним с отметкой суммы сделки только в договоре купли-продажи)?

Ответы на вопрос (1):

Наличие платежных документов обязательно. Иначе налоговая откажет в вычете. Впоследствии вы можете отстаивать свое право в суде, но результат в этом случае прогнозировать сложно.

С уважением,