Нейрофиброматоз (болезнь Реклингхаузена), подлежит ли юноша с таким диагнозом службе в армии.

• г. Красноярск

Нейрофиброматоз (болезнь Реклингхаузена), подлежит ли юноша с таким диагнозом службе в армии.

Ответы на вопрос (1):

Перечень заболеваний, которые служат основанием для освобождения от призыва, содержатся в Приложении к Положению о военно-врачебной экспертизе (утв. Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 №123). Ваш вопрос больше для врачей, посмотреть можете здесь Подробнее ➤ (смотрите приложение "ТРЕБОВАНИЯ К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ...")