Если я не согласен с решением страховой компании, оценка ущерба сильно занижена, что делать? Заранее спасибо!

• г. Бежецк

Если я не согласен с решением страховой компании, оценка ущерба сильно занижена, что делать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Написать претензию в которой заявить о своем несогласии, а также о намерении провести вторичную экспертизу. Стоимость таковой экспертизы оплачиваете сами, заключив при этом с оценочной компанией договор об оказании услуг. До начала экспертизы направьте не позднее 5 рабочих дней до начала проведения экспертизы в адрес СК телеграмму с просьбой направить своего представителя. заверенную копию телеграммы оставить себе, пригодится в суде. есть второй вариант-машину экспертам не представлять(в случае например уже отремонтированного авто), а провести экспертизу уже по экспертизе СК. В этом случае телеграмму посылать не требуется, но претензию о своем несогласии направить надо.