Как можно лишить отца родительских прав или ограничить их в ситуации оспаривания отцовства и невыплаты алиментов?

• г. Челябинск

Такая ситуация: сожитель подал в суд иск об установления отцовства над нашим общим ребенком. Но решили отцовство установить без суда, через ЗАГС. Он ходил, правда устраивал скандалы, дрался (есть заявление от меня), воспитанием не занимался. Несколько месяцев платил алименты. Сейчас он не ходит, и не платит алименты уже 4 месяца. Возможно ли его лишить родительских прав или хотя бы ограничить в таких правах?

Ответы на вопрос (3):

Никита, возможно. По основанию невыполнения родительских обязанностей по воспитанию и материального обеспечения ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Рита! Лишение родительских прав процесс долгий и сложный. Без помощи адвоката Вы с ним не справитесь. Записывайтесь на прием.

Спросить
Пожаловаться

Rita, возможно, но сами Вы этого не сделаете, т.к. это отработанная юридическая технология.

Спросить
Пожаловаться

Назначен судебный процесс по иску об установлении отцовства и об установлении порядка общения с несовершеннолетними детьми. Желаю скорейшего удовлетворения иска по части установления отцовства младшего ребёнка. Могу ли я подать иск о лишении родительских прав в отношении старшего ребёнка так, чтобы дело разбиралось у другого судьи, чтобы к моменту вынесения решения по лишению родительских прав отцовство над ребёнком было уже установлено. Можно ли по моему заявлению в суд установить отцовство над младшим, если на данный момент я подам заявление на лишение родительских прав в отношении старшего ребёнка?

Как лучше установить отцовство через суд или ЗАГС? я слышала, что если через суд будет признание отцовства, то потом нельзя будет лишить родительских прав?

Истец "он же и отец ребёнка" подал иск в суд для установления отцовства. После подачи данного иска, мать ребенка установила через суд отцовство на своего нынешнего мужа, который фактически не отец ребёнку. Теперь как быть в данном случае, получается не установление отцовства а оспаривание отцовства, но иск же подан на установление, как быть в такой ситуации?

Ситуация следующая - с матерью ребенка в браке не состоял, при рождении ребенка она его зарегистрировала сама без моего заявления на установления отцовства. Ребенку сейчас 10 лет. Мать ребенка подала заявление в суд об установлении отцовства и выплате алиментов. В процессе рассмотрения дела я признал отцовство, судья предложила нам сходить в Загс и подать совместное заявление об установлении отцовства, что и было сделано нами. Суть вопроса - с какой даты будут присуждены алименты, с даты подачи искового заявления или с даты выдачи свидетельства об установлении отцовства?

Здравствуйте хочу задать вопрос у меня будет суд по установления отцовства в случае если мне установят отцовство могут ли мне меня лишить родительские права на ребенка и вообще какие у меня есть права на ребенка.

Состояла в гражданском браке. Родился ребенок. Гражданский муж признал отцовство. Через 5 месяцев после рождения ребенка мы расстались. Гражданский муж уехал, алименты не платил, не навещал, воспитанием не занимался. Подала в суд, его лишили отцовства (от него было письменное согласие, что он не против лишения отцовства).

Могу я ребенку сменить отчество? И как это сделать?

Незаконное установления отцовства что грозит матери и ее супругу? Если по решению суда другой отец, мать установила отцовство через ЗАГС не показав решения суда что есть отец и не пределывает свидетельство о рождении устанавлевают отцовство ее супругом, я платил алименты 12 Лет, обратился в загз за свидетельством о рождении, они мне сказали что отцом ребенка евляеться иное лицо, ребенок ходит сейчас под другим отчеством и фамилией 12 лет. Что им будет в данном случаи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение