Как можно лишить отца родительских прав или ограничить их в ситуации оспаривания отцовства и невыплаты алиментов?

• г. Челябинск

Такая ситуация: сожитель подал в суд иск об установления отцовства над нашим общим ребенком. Но решили отцовство установить без суда, через ЗАГС. Он ходил, правда устраивал скандалы, дрался (есть заявление от меня), воспитанием не занимался. Несколько месяцев платил алименты. Сейчас он не ходит, и не платит алименты уже 4 месяца. Возможно ли его лишить родительских прав или хотя бы ограничить в таких правах?

Ответы на вопрос (3):

Никита, возможно. По основанию невыполнения родительских обязанностей по воспитанию и материального обеспечения ребенка.

Рита! Лишение родительских прав процесс долгий и сложный. Без помощи адвоката Вы с ним не справитесь. Записывайтесь на прием.

Rita, возможно, но сами Вы этого не сделаете, т.к. это отработанная юридическая технология.