Как правильно распределить доли наследования земельного участка с домом при отсутствии завещания и регулировании земельных отношений по постановлению Президента РФ от 27.10.93 года №1767?

• г. Москва

У меня умерла супруга и от нее остался земельный участок с домом. Завещания она не составляла. Помимо меня наследниками считаются наши дети сын и дочь. Подскажите пожалуйста как правильно распределятся доли на наследование земельного участка с домом, если земельный участок выдавался моей жене по постановлению Президента РФ от 27.10.93 года №1767 О регулировании земельных отношений и развитии аграрной реформы России? Считается ли это совместно нажитым имуществом? Мы уже были расписаны. В нотариальной конторе доли распределили поровну, каждому по 1/3 доле.

Ответы на вопрос (3):

Имущество наследуется в равных долях всеми наследниками.

Собственность была оформлена на земельный участок?

Вы наследник первой очереди

Валера, это сложный вопрос, если Вы ведете речь о том, что Вам надо было выделить сначала супружескую долю, а затем делить на всех, то Вам надо теперь только в суд обращаться с таким иском (оспаривая в т.ч. свидетельство о праве на наследство). При необходимости обращайтесь.