Возможно ли использовать материнский капитал для покупки дома без выписывания отца?

• г. Суздаль

Можно ли купить дом у отца под материнский капитал? Не выписывая его или обязательно ему выписываться? Я с детьми тоже в этом доме прописана.

Ответы на вопрос (1):

если Вы имеете ввиду Вашего отца, то можно. Дом должен быть оформлен в общую долевую собственность всех членов семьи коими являются родители и все дети. Зарегистрированными могут быть и иные граждане, на право собственности регистрация по адресу (дому) значения не имеет.