Вопросы о покупке дома на материнский капитал - обязательно ли выписываться из текущего жилья и можно ли использовать материнский капитал до 3 лет ребенка?

• г. Липецк

Хочу купить дом на материнский капитал. Обязательно ли, человеку который там проживал выписываться сразу из дома, который продают? И могу ли я использовать матерински капитал до трех лет ребенка, на покупку дома?

Ответы на вопрос (2):

Использовать капитал до трёх лет можно только на погашение ипотеки. А лицо может быть вписано в момент сделки, если это указано в договоре. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для устранения в дальнейшем через суды выписки (прописанного в доме), желательно этот вопрос решить сразу до приобретения дома. Использование материнского капитала до исполнения ребенку 3 х лет возможно. Обратитесь в агентство по недвижимости, которое работает с сертификатами "материнский капитал".

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить дом в Краснодаре за материнский капитал. Но моему второму ребенку еще нет трех лет. Как можно воспользоваться материнским капиталом на покупку жилья?!

У меня есть квартира, хочу ее продать и купить новую с доплатой материнским капиталом. Подскажите пожалуйста, могу ли я использовать материнский капитал на покупку жилья не дожидаясь исполнения ребенку трех лет?

Я хочу использовать материнский капитал на покупку дома. Ребенку уже больше 3-х лет. Дом благоустроенный в собственности, а земля 1/2 доли. Могу я его купить с использованием маткапитала?

Заранее спасибо.

Хочу купить дом, но материнский капитал не проходит.. могу ли взять кредит в банке на покупку дома и закрыть материнским капиталом всю эту сумму, если ребенку еще нет 3 лет?

Могу ли я использовать материнский капитал, ребенку 1.8.Например, взять кредит на покупку квартиры, а позже погасить его материнским капиталом, не дожидаясь трех лет ребенка!?

Если ребёнку нету трёх лет могу я использовать матиринский капитал на покупку частного дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела уточнить, могу я купить дом в Тамбовской области по материнскому капиталу? Мой муж из Тамбовской области, хотели там приобрести небольшой дом (продают за ту жу сумму, что и материнский капитал). Как правильно оформить сделку на покупку дома через материнский капитал? Спасибо.

Хочу купить дом под материнский капитал, я с детьми прописаны в квартире, обязательно ли нам выписываться из квартиры, и прописываться в доме, купленном на материнский капитал?

Меня интересует такой вопрос. Могу ли я купить дом у своей матери используя материнский капитал. Цена дома не превышает сумму материнского капитала. Дом находится в соседнем регионе. Могу ли я сразу использовать материнский капитал?! Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение