Вопросы о покупке дома на материнский капитал - обязательно ли выписываться из текущего жилья и можно ли использовать материнский капитал до 3 лет ребенка?

• г. Липецк

Хочу купить дом на материнский капитал. Обязательно ли, человеку который там проживал выписываться сразу из дома, который продают? И могу ли я использовать матерински капитал до трех лет ребенка, на покупку дома?

Ответы на вопрос (2):

Использовать капитал до трёх лет можно только на погашение ипотеки. А лицо может быть вписано в момент сделки, если это указано в договоре. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте. Для устранения в дальнейшем через суды выписки (прописанного в доме), желательно этот вопрос решить сразу до приобретения дома. Использование материнского капитала до исполнения ребенку 3 х лет возможно. Обратитесь в агентство по недвижимости, которое работает с сертификатами "материнский капитал".