Определение суммы алиментов при работе не официально - какие факторы влияют на ее размер и кто устанавливает?

• г. Волгоград

Какую сумму я должен выплачивать каждый месяц алиментов если я работаю не официально и не состою на бирже труда? Как и кто это определяет? Моя бывшая супруга заявила что ей сказал адвокат то что я должен её выплачивать в моём случаи по 6000 рублей ежемесячно в качестве алиментов. Так ли это? Почему такая сумма и кто её определил?

Ответы на вопрос (2):

Александр!

Пока она в суд с иском о взыскании алиментов не обратилась, Вы платите не алименты, а деньги на содержание ребенка. В соответствии со ст. 80 СК РФ порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств согласно ч.2 ст. 83 СК РФ.