Алименты для безработного - необходимая сумма выплат и документы для суда

• г. Одесса

Какую сумму алиментов я должен выплачивать если я безработный и не состою на бирже труда, какие документы понадобятся в суде.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас еще идет судебный процесс, тогда нужно письменно подавать возражение на иск и давать пояснения, чтобы Вам назначили алименты в твердой денежной сумме на основании ст.184 СКУ, это означает фиксированный размер алиментов, предположим 500 грн и т.д.

Размер алиментов определяет суд исходя из обстоятельств, предусмотренных ст.182 СКУ:

Стаття 182. Обставини, які враховуються судом при визначенні розміру аліментів

1. При визначенні розміру аліментів суд враховує:

1) стан здоров'я та матеріальне становище дитини;

2) стан здоров'я та матеріальне становище платника аліментів;

3) наявність у платника аліментів інших дітей, непрацездатних чоловіка, дружини, батьків, дочки, сина;

4) інші обставини, що мають істотне значення.