Самовольные перепланировки и переоборудования дома, переданного на баланс муниципалитета без соответствующей документации

• г. Грязи

Дом, в котором я пороживаю, был построен до 1917 и расположен в полосе отвода железной дороги. За этот период в доме осуществлялись перепланировки квартир и эти перепланировки отражены в техническом паспорте дома. .В 2007 году дом был передан от ОАО РЖД на баланс муниципалитета. При этом часть квартир дома перешла в муниципальную собственость, а остальные квартиры находись в собтвенности жильцов (были приватизированы ранее)..

При передаче дома был составлен акт предачи к которому прилагасся только технический паспорт дома, никаких других документов передано не было - ни проектной документации на дом, ни правоустанавливающих документов на проведенные перепланировки (разрешения исполкомов местных советов), ни схемы теплоснабжения и водоснабжения. А в техническом паспорте на дом при этом нет отметки о том, что все эти проведенные изменения самовольны.

Можно ли назвать все эти переппланировки и переоборудования (проведенные более 20 лет назад) самовольными?

Ответы на вопрос (1):

Если в плане изменения нашли отражение, и нет отметки о том, что самовольные - нельзя.

Если не нашли - можно.