Как доказать свою личность и получить наследство в случае приписки буквы в свидетельстве о рождении? Инструкции по оформлению запроса в ЗАГС

• г. Москва

Моему отцу в свидетельстве о рождении его матерью была приписана буква, для благозвучности. Как ему доказать, что он - это он, чтобы получить наследство умершей родной сестры? И как правильно оформить запрос в ЗАГС, где регистрировали его свидетельство о рождении (само свидетельство ветхое и нотариус его не принимает)? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Вы сначала в ЗАГС обратитесь и получите свидетельство. Ни каких запросов правильно или неправильно - писать не нужно. А потом в суде будете доказывать факт принадлежности этого документа конкретному лицу.

Всего доброго.

Запрос в ЗАГС по месту выдачи свидетельства можно сделать через ЗАГС по месту жительства заплатив госпошлину. Родство доказать можно в судебном порядке подав заявление об установлении факта родственных отношений

Вам нужно доказать факт родства в судебном порядке. Обращайтесь - поможем

Получить новое свидетельство, если оно не удовлетворит нотариуса в связи с лишней буквой, надо обращаться в суд. При необходимости обращайтесь, можно помочь.

Здравствуйте, Ольга.

Вашему отцу следует обратиться в ЗАГС по месту выдачи свидетельства о рождении, объяснить ситуацию. Факт родства можно также установить через суд.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться по телефону 8 (499) 755 83 68 (звонок бесплатный).

С уважением,

Никита Андреевич