Судебное удовлетворение иска о признании права собственности через 20 лет после вступления в наследство

• г. Москва

Может ли суд удовлетворить мой иск о признании права собственности в порядке наследования на 1/4 долю наследования по закону, НО прошло 20 лет! Папа вступил в наследство 2004 году. Не сказав мне...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вера!

Теоретически суд может удовлетворить иск.

А вот удовлетворит ли суд именно Ваш иск зависит от конкретных обстоятельств дела, материалов дела и закона.

Уважаемая, Вера.

Если вы хотите вступить в наследство, заявляйте иск о восстановлении срока вступления в наследство и признания за вами права собственности на наследуемое имущество. В первую очередь вам необходимо доказать суду, что вы по объективным причинам не могли этого сделать вовремя.

Может, если правильно составить исковое заявление и собрать нужную доказательную базу. Обращайтесь - поможем