Какие возможности для обращения остаются после верховного суда в случае оспаривания приговора?

• г. Йошкар-Ола

Скажите пожалуйста, после верховного суда, куда ещё можно обращаться?

Мой муж сидит за 163 статью ч 2 пункт а) (при этом срок дали по косвенным докозательствам, никаких прямых улик.), за статью 118 и 158 часть 2 пункт В) ему дали условный срок... т.е у него сразу 3 эпизода.

У нас ребёнок в браке, и ему даже не скостили срок, и не посчитали за смегчающее обстоятельство.

На верховном суде даже прокурор просила, возобновить дела в йошкар-олинском суде в ином составе. И ничего. Что можете сказать?

По частичному сложению ему дали 3 года 6 мес (щас он 3 мес находится в сизо) была кассационная жалоба.

Ответы на вопрос (1):

Согласно нашего законодвтельства можно подавать: (по старому если судили до Нового года): кассационную жалобу, надзорную жалобу в обрастной суд, надзорную жалобу председателю областного суда, Верховный суд, председателю Верховного суда.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж находится в СИЗо 3 года. Идет суд. статья 158 часть 3.У него 52 эпизода. И статья 313 часть 1. но эта ст. отпадет, посколько милиционеры признали, что они сами спровоцировали побег и нарушили правила конвоирования. Свою вину признаёт полностью. Оказывал помощь следствию. Скажите, какой срок ему могут дать. И есть ли вероятность сложения по эпизодам. Отьветьте пожалуйста.

Два разных эпизода объединены в одно уголовное дело к одному следователю по статья 158 часть 2. По делу идет следствие. По одному эпизоду следствие завершено, а по второму еще не допрашивался. По второму эпизоду лишь явка с повинной, прямых улик нет - якобы есть косвенные. Можно ли по второму эпизоду взять ст.51 до суда и возможно ли изменение меры пресечения, если по первому подписка о невыезде? Эпизоды разные, находятся в одном судопроизводстве.

Моему другу дали срок 6 лет по статьям: статья 158 часть 3, статья 158 часть 3 через 30, статья 161 часть 2, статья 162 часть 2, статья 159 часть 2...Дело в том, что у него не был закончен условный срок и сел он как несовершеннолетний! Ему еще небыло 18!Сидит уже 2 года и 1 месяц! Скажите пожалуйста, когда ему надо писать на УДО?

Мой муж обвиняется по статья 161 часть 1 и ст 158, ч.1,2 эпизода. На данный момент находится в СИЗО. Сколько ему дадут на суде по обвинению, если у него рецидив. Прошло 10 месяцев после того, как он вышел из тюрьмы? Могут ли ему дать условный срок?

Ситуация такая, мужа осудили по статья 228 часть 2, дали 2 года общего режима. За 4 мес до этого суда получил условный срок по статья 228 часть 1 и попал под амнистию. Сейчас сидит в сизо и хочет написать жалобу на уменьшение срока. Возможно ли уменьшение срока или могут увеличить (прокурор просил 3,5 года), т.к. срок ниже минимального, предусмотренного данной статьей. Стоит ли писать жалобу? Заранее спасибо.

Мой муж осужден за 2 эпизода по статье 158 ч 3 на 5 лет строго режима, тк имеет дело опасный рецедив, при этом у него имеется ребенок явка с повинной... спустя почти год на него вешают еще один эпизод по той же статье (который был по уголовному делу совершен еще до первых двух) и ему добавляют еще 2 года а по сумме частичного сложения ему дали 6 лет по статье 158,3. Законно ли это за 3 эпизода такой срок при положительных характеристиках с места жительства, работы, при малолетнем ребенке и явке с повинной.

Мой муж обвиняется по статья 161 часть 1 и ст 158, ч.1,2 эпизода. На данный момент находится в СИЗО. Сколько ему дадут на суде по обвинению, если у него рецидив. Прошло 10 месяцев после того, как он вышел из тюрьмы? Могут ли ему дать условный срок? У него особый порядок, может ли это как-то повлиять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация. В октябре 2008 года мужа посадили в СИЗО по статья 228 часть 2, при этом в тоже время в другом суде было открыто дело по статья 158 часть 2, по первому суду по статья 158 часть 2 дали 3 года, по второму суду статья 228 часть 2 дали 5,6 лет, когда перевели на колонию был пересуд и путем частичного сложения получилось 6,6 лет. До того как посадили муж работал, имеет хорошую характеристику, у него 3 несовершеннолетних детей, младшему на тот момент когда посадили в СИЗО не было еще и полгода. Отсидел 2,6 писал надзорную жалобу, ему отказали. Скажите могут ли эти вышедшие поправки помучь раньше освободиться из колонии. Что нужно писать. Заранее большое спасибо.

Можно ли воспользоваться вышедшими поправками?

Хорошо, допустим поправок по 228 статьи нет, а можно как-то задействовать ст. 158 и то что здесь сложение идет?

Мальчик сидит в СИЗО по 158 части 2 (6 эпизодов) и 166 часть 2 (1 эпизод), сам несовершеннолетний (16 лет), сидит в СИЗО как бы до суда, помимо этого условный срок 10 месяцев,3 месяца условного срока отходил) статьи его попадают под амнистию, а условка как? Мешает ли чтоб его освободили по амнистии?

Могут ли прям с СИЗО отпустить, так как дела его только только в суд передали, пока там прокурор расмотрит дело, потом пока судья ознакомится, тоесть это ещё около 2-3 недель займёт.

Мой гражданский муж сидит в тюрьме по 158 статье 2 часть. Срок 3 года. Срок не первй. На момент суда я была беременна, но так как мы находимся в гражданском браке суд не учел это как смягчающее обстаятельство. Сейчас у нас уже семимесячный ребенок. Но в свидетельстве только его отчество, а в графе отец стоит прочерк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение