Почему не оплачивают пособие по больничному листу?

• г. Москва

Я устроилась на работу в конце декабря прошлого года,сдала трудовую книжку,заключила договор и должна была получить свой экземпляр при выходе на работу 3 января 2013 г. В этот день 3 января рано утром я получила травму,перелом плеча,позвонила работнику отдела кадров и предупредила об этом.С этого же дня,т.е. с 3.1.2013 и по сегодняшний день у меня больничный лист.Предприятие отказывается мне его оплачивать,ссылаясь на то,что я не приступила к работе , и они еще не сделали запись в трудовую книжку.Правы ли они?

Я устроилась на работу, сдала трудовую книжку в отдел кадров, но к работе так и не приступила, по своей инициативе. Хочу забрать трудовую книжку. Слышала, что если работник, который устроился на работу и не вышел на работу в течении двух недель он автоматически уволился. Могут ли мне сделать запись в трудовой книжке о прогуле?

Решила уволиться. Оказалось, что запись в трудовой книжке в отделе кадров еще не сделали. А т.к. нет записи-отказываются оплатить 4 дня моей работы. Как в таком случае я могу получить заработанные мной деньги?

Устроин без договора получил производственную травму составлен акт о производственной травме что бы оплатить больничные листы требуется запись в трудовою книжке работадатель отказывается сделоть запись в трудовую книжку как его заставить.

Я устроилась на 0,5 ставки по трудовой книжки и мне сделали соответствующую запись об этом в трудовую книжку с 01.сентября 2013 года, а с 01 октября я устроилась ещё на одну работу но уже на полную ставку. Но запись в трудовой не сделали. Так как она была у первого работодателя. На первой работе по 0,5 ставке я уволилась 30 декабря 2013 года. А на работе, где я была устроена на полную ставку мне завели новую трудовую и там сделали все соответствующие записи. Объясняя это тем, что нельзя делать запись после ДЕКАБРЯ увольнения. Правомерно ли это. И как мне всё объединить в одну трудовую книгу? Можно ли сейчас вписать октябрь принята. Если там декабрь уже стоит?

Я уволилась 29 ноября 2019 года, 28 декабря открыла больничный лист, 9 января закрыла больничный, 10 января сдала в отдел кадров по бывшему месту работы, предоставила трудовую, то есть подтвердила, что ни где в данный момент не работаю. На сегодняшний день больничный лист не оплочен, в какие сроки должны оплатить больничный лист?

Уволилась с работы 11 декабря 2017 года. В день увольнения мне позвонили из отдела кадров и сказали, что мою трудовую книжку отправят сегодня же по адресу, указанному в заявлении.

До настоящего времени я не получила на руки свою трудовую книжку. На данный момент устроилась на новую уже работу и на этом месте работы с меня требуют старую трудовую.

Стоит ли обращаться в суд, или как мне нужно поступить в данной ситуации?

Работаю на предприятии, трудовая книжка хранится в отделе кадров. Могу ли я запросить на данном предприятии в отделе кадров дубликат своей трудовой книжки и как в дубликате трудовой книжки работники отдела каlров должны отразить записи о трудовой деятельности, всю трудовую деятельность или только запись о общем трудовом стаже и последняя запись с текущего места работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник восстановлен на работе по решению Верховного суда: 1. Решение суда учреждение исполнило, - восстановило работника на работе на следующий день. 2. Работник на работу явился и приступил к работе, трудовую книжку не принес, просил выдать дубликат, на что учреждение уведомило о необходимости предоставления трудовой книжки в ближайшее время. 3. Трудовую книжку работник предоставил на следующий день с записью о работе в другом месте без записи об увольнении. Вопрос: - Какие действия должен совершить работодатель, его права.-Должна ли я внести запись в трудовую книжку что работник восстановлен, после записи о трудоустройстве в другом месте? - Можно ли уволить работника в связи с его работой в другом месте?

Первый трудовой договор - за декабрь 2015. В декабре, числа 28 было выплачено 5 тыс. руб. Должно было быть выплачено 30 тыс. руб. по договору. Выплата осуществлялась всего 1 раз.

Второй договор - за январь 2016. Работодатель попросил принести трудовую книжку для того, чтобы устроиться официально. К работе в январе приступила 11.01 (т.к. приняли меня только с 11 числа, я принесла трудовую книжку работодателю и сдала её). Выплат заработной платы в январе 2016 не было. Как оказалось потом, договор за январь 2016 вообще не был составлен и его не только не выдали в день начала работы, но и вообще не выдали в январе 2016. В итоге, было написано заявление с просьбой выдать копию трудового договора (за январь 2016) и копии трудовой книжки. При подаче заявления работодателю, произошёл скандал с криком. Заявление не было подписано, т.к. работодатель отказался напрочь подписывать и рассматривать его (даже не читая). После этого случая, работодатель вызвала меня и сказала что копию трудового договора она выдаст в день, когда придёт её бухгалтер/кадровик (а именно 03.02.2016). В этот день действительно мне напечатали сам договор и выдали его копию, в трудовой книжке (со слов работодателя) мне поставили запись о том, что я у них работаю, но копию трудовой книжки с записью не выдали. Аргументируя невыдачу копии с трудовой книжки тем, что возникший конфликт (заявление по 62 ст. на выдачу копий документов) поставил под вопрос взгляд работодателя на официальное трудоустройство меня (работника). В итоге договор за 01.2016 года был получен 02.2016 (и при этом я вынужденно согласилась работать по договору найма). При этом моя трудовая книжка лежит у работодателя. И в случае, если я буду судиться с работодателем по поводу не соблюдения статей ТК РФ, в моей трудовой книжки поставят запись о том, что в трудовой создана ошибочная запись о текущем месте работы. Хотелось бы получить с работодателя компенсацию за задержку заработной платы и саму заработную плату. Работа по 142 статье мною не приостановлена в связи с тем, что работодатель не подписывает мои заявления/уведомления. Буду отправлять заказные письма. Но это мне ещё предстоит. А пока что, прошу рассмотреть изложенную выше ситуацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение