Куда обратиться, если в ИК не выпускают из карцера из-за нарушения формы одежды, которую не выдавали?

• г. Волгоград

В ИК творится беспредел, с карцера не выпускают уже два месяца (за нарушение формы одежды, которую не выдавали) Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру, надзирающую за МЛС, также в суд.

Совершенно верно, Вы можете обратиться в прокуратуру ( в том числе, субъекта РФ) с жалобой и просьбой провести по данному факту проверку. Можно также в суд - это более сложная процедура.