Кредитная просрочка и угроза увольнения - Как защитить себя и восстановить финансовое положение?

• г. Новосибирск

Взяла кредит на 3 года в 2011, платила по графику все время, в этом году финансовое положение ухудшилось имеется просрочка 1 месяц, с банка звонят даже на работу и говорят что напишут письма в отдел образования (я работаю в школе) и меня уволят с работы (Имеют ли они на это право?), на мои доводы что я заплачу и нахожусь на б/л ничего не говорят, а просто хамят. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Ну а что тут сделаешь, если Банк отказывается идти на уступки? Оплачивать, иного выхода нет

Действия незаконны.По факту угроз и оскорблений обратитесь в соответствующие органы.За просрочку вам могут выставить штрафы.

Наталья! Написать письма они не имеют право, так как это нарушение банковской тайны. Вы можете написать жалобу на действия банка в прокуратуру или ЦБ.

Если должник не исполняет обязательства банк вправе обратиться в суд и взыскать задолженность в судебном порядке, но никак не телефонным "терроризмом".