Брат напал на жену после рыбалки - подробности случившегося
90₽ VIP

• г. Печоры

Мой брат приехал с рыбалки в нетрезвом виде. Жена закатила скандал и сказала ему, что изменяет и не любит его больше. Брат ударил ее по лицу, она же в ответ ударила его черенком лопаты по голове, тогда он сорвал с нее кофту и выставил на улицу. Она убежала к соседям и сын вызвал полицию. Жена брата дала показания, что он вернулся с рыбалки пьяный и начал ее бить, а потом хотел изнасиловать в извращенной форме.

Ответы на вопрос (2):

Брату надо дать объяснения в полиции . что было и как произошло. О наказании думать рано, тк никакого уголовного дела и квалификации его действий по УК еще нет.

Если хотите ,возьмите адвоката , и . пусть брат идет на опрос с адвокатом.

Свои телесные повреждения он должен зафиксировать в травмпунке.

Екатерина, добрый вечер! Брат может вообще ничего не показывать, никаких показаний не давать. Насчет избиения-нужно снятие побоев, экспертиза. Одними словами здесь не обойдешься. А тем более если в словах наговор, что скорее всего имеет место по поводу изнасилования. Для правильного построения позиции обратитесь к адвокату, самостоятельно защищать себя будет трудно, а тем более, если грозит несколько разных статей.