Ответственность 17-летнего сына за нападение на непрописанного брата отца - какие последствия ожидают?

• г. Богуслав

Мой сын 17 лет. Приехал к своему отцу. Сын прописан в его доме. В это время приехал брат отца. Начался скандал. Брат отца схватил сына за пиджак, сын ударил его. В результате у брата отца перелом челюсти. Какая ответственность грозит моему сыну. Брат отца в доме не проживает и не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Перелом челюсти относится к легким телесным повреждениям

Статья 125 Умышленное легкое телесное повреждение

1. Умышленное легкое телесное повреждение —

карается штрафом до пятидесяти не облагаемых налогом минимума доходов граждан или общественными работами на срок до двухсот часов, или исправительными работами на срок до оного года.

2. Умышленное легкое телесное повреждение, повлекшее кратковременное расстройство здоровья или незначительную утрату трудоспособности, —

карается общественными работами на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов или исправительными работами на срок до одного года, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.