Ответственность 17-летнего сына за нападение на непрописанного брата отца - какие последствия ожидают?

• г. Богуслав

Мой сын 17 лет. Приехал к своему отцу. Сын прописан в его доме. В это время приехал брат отца. Начался скандал. Брат отца схватил сына за пиджак, сын ударил его. В результате у брата отца перелом челюсти. Какая ответственность грозит моему сыну. Брат отца в доме не проживает и не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Перелом челюсти относится к легким телесным повреждениям

Статья 125 Умышленное легкое телесное повреждение

1. Умышленное легкое телесное повреждение —

карается штрафом до пятидесяти не облагаемых налогом минимума доходов граждан или общественными работами на срок до двухсот часов, или исправительными работами на срок до оного года.

2. Умышленное легкое телесное повреждение, повлекшее кратковременное расстройство здоровья или незначительную утрату трудоспособности, —

карается общественными работами на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов или исправительными работами на срок до одного года, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подскажите. Умер отец. У него остался дом. У отца 2 сына: яи мой брат. Я прописан у себя дома. А мой брат и сын брата уже более 3 лет прописаны в доме у умершего отца. Отец никаких завещаний на дом не оставил. Как будет делиться дом? Мне и брату поровну? Или сын моего брата прописанный в доме моего отца более 3 лет тоже имеет право на часть дома?

Сестра и брат проживают в доме, в котором каждый имеют по половине. В данный момент ни сестра и брат в этом доме не проживают и не прописаны. В доме 7 лет проживает сын брата 33 лет. Сын брата не прописан. Может ли брат прописать своего сына на свою половину дома (совместно-долевая собственность) и при каких условиях. Нужно ли согласие на эту прописку сестры. Которая там не проживает и не прописана.

Моего сына во время урока неоднократно оскорблял одноклассник в результате мой сын ударил его и рассек бровь его родители написали заявление. Что теперь грозит моему сыну и как этого избежать (детям по 15 лет)

Мой сын 14 лет поломал челюсть мальчику 13 лет. одним ударом. Отец этого мальчика ударил по лицу моего сына. Теперь этот попаша грозит, что мой сын ответит по полной программе за то что мой сломал челюсть его сыну, могу ли я его привлечь, что он ударил моего.

Моему сыну 15-ый год. Он прописан со мной. У его отца есть муниципальная квартира с задолженностью, где прописаны он и его младший брат. Брат в квартире не проживает. Может ли отец прописать своего сына к себе, и нужно ли согласие его брата?

Мой брат с женой развёлся несколько лет назад. Остался сын которому сейчас 7 лет. Бывшая жена брата даёт видеться ему с ребёнком только когда ей удобно и хочется. Брат мой терпит, мотивируя тем, что не хочет ссориться с бывшими родственниками и чтобы они совсем не забрали сына.

Один раз за все эти годы я виделась с моим единственным племянником, когда мы сходили вместе в музей. Брат бывшей жене не сказал об этом, она узнала от сына. Устроила моему брату скандал и запретила своему сыну общаться с нами (его тётей и его двоюродными братьями).

Имею ли я юридическое право общаться с племянником при согласии его отца? Или должно быть согласие его матери и его бабушки?

В 2010 году мой брат прописал сына и внучку в свою 2-х комнатную квартиру (квартира в собственность только брата). В 2015 году его сыну бабушка подарила однокомнатную квартиру, а брату дом в деревне.. Отношение отца и сына не складываются. Брат требует, чтобы сын и внучка (ей 7 лет) выписались из его квартиры и ушли в однокомнатную. Сын просит его жить в однокомнатной, а ему с семьей разрешить жить в двухкомнатной. Брат не согласен и решил выписать сына через суд. Я не знаю точно, но где-то читала, что родственников через суд не выписывают. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы сделали родственный обмен квартир. Однокомнатная перешла к брату отца. Двухкомнатная к отцу. В 1-комн прописан был брат отца и я (дочь отца). К сожалению, брат отца умер. У него остался сын. Сын не усыновлен. Фамилия у сына не отца, а отчество отца. Всего из 5 братьев в живых осталось двое. Так вот в чем вопрос. К кому переходит жилье? К сыну или к братьям?

Мой сын имеет 1/2 долю - наследство на жилой дом умершего его отца (бывшего моего супруга). Есть свидетельство. После развода, через некоторое время, в данном доме проживал и был прописал младший брат наследодателя. Через некоторое время младший брат умер. Мой сын об этом не знал. В наследство не вступил за умершего младшего брата. Жива мать наследодателей, имеется дочь у младшего брата наследодателя. Как и какие документы о наследстве необходимо оформить моему сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение