Отказ от наследства на дом - какое воздействие на финансы и судебные процессы?

• г. Казань

Моя мать просит нас с сестрой написать отказ от наследства (на дом), мотивируя это тем что так будет легче с бумагами в суде и по деньгам меньше платить. Мы с сестрой не хотим писать отказ т.к думаем что она хочет продать дом без нашего участия. Намного ли больше придется заплатить денег за вступления в наследство если мы не напишем отказ. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Сумма будет та же, единственное, мать будет оплачивать сумму единолично. Если Вы будете вступать в наследство, то сумма будет разделена на троих

Добрый день! Расходы увеличатся только на сумму подлежащую уплате нотариусу за выдачу свидетельств о праве на наследство и регистрационный сбор в орган регистрации. Всего в сумме это несколько тысяч рублей, что является мизерной суммой по отношению к стоимости любого дома.

Добрый день! Вы намного больше потеряете если откажетесь от наследства, кроме того отказ от наследства также нужно будет оплачивать по тарифу нотариуса. Конкретней про тарифы узнайте у любого нотариуса.

О коком суде речь? Если Вы желаете вступить в права наследования,этому никто не может воспрепятствовать,если Вам нужно наследство,так ни каких отказов.Если не нужно,пишите отказ,но дальше поворота не будет. Что на уме у Вашей матери,мне не известно.