Плоскостопие 2 степени и артроз таранно-ладьевидных суставов 2 стадии - годен ли парень к воинской службе?

• г. Архангельск

У парня продольное плоскостопие 2 степени, Артроз таранно-ладьевидных суставов 2 стадии. Заберут ли его в армию? Я знаю что есть ст.68 Плоскостопие и другие деформации по которой молодой человек не годен к воинской службе.

Ответы на вопрос (2):

Это сайт юристов.

Вам на сайт медиков.

Или в экспертное медицинское учреждение.

Статью 68 Расписания болезней и пояснения к ней смотрите в Постановлении Правительства РФ от 25.02.2003 N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (на сайте Консультант плюс).