Муж отказывается восстановить меня на работе после развода и представил фальсифицированный трудовой договор – что делать?

• г. Москва

До развода работала у мужа на фирме. Уже 3 года нахожусь в отпуске по уходу за детьми 1 и 3 года. Деньги не платит на детей. Но это другой вопрос. На алименты подала. Муж отказывается восстанавливать на работе, написала в прокуратуру, он предоставил туда сфальсифицированный трудовой договор, якобы срочный на 3 года и фальсифицированной моей подписью. Т.к. работала у мужа, соответственно никакого трудового договора у меня на руках нет. Помощник прокурора, все в ее кабинете увидели, что подпись не моя. Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Как восстановиться на работе? Т.е. факт моей работы он признает, но по договору срок работы истек в декабре прошлого года. Идти в суд, чтобы доказывать, что подпись не моя? А дальше что?

Ответы на вопрос (3):

Юля, только через суд это возможно сделать. Обращайтесь, поможем.

Добрый день Уважаемая Юля восстановиться на работе можете только через суд для этого Вам необходимо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.

Юля, добрый вечер! Сочувствую Вам. Но в Вашем случае поможет только обращение в суд. Вы можете доверить представление своих интересов юристу, чтобы не ходить по судам, у Вас же малолетние дети, и для того, чтобы добиться хорошего результата по делу.