Возможен ли судебный иск со стороны банка после просрочек по кредиту?

• г. Железнодорожный

Взяла кредит в июле 2012 года. До января платила в срок и всю нужную сумму, но потеряла работу. Сейчас работаю, но заработная плата стала меньше и появились просрочки по кредиту. В феврале оплатила некоторую сумму, но долг остался. Может ли банк подать на меня в суд?

Ответы на вопрос (3):

Да, он может подать в суд в любой момент.

Попробуйте попросить у банка отсрочку или пересмотреть ежемесячные платежи! банк конечно может подать на Вас в суд!

Уважаемая Татьяна, да, безусловно, может, для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.