Мой брат обвинен в разбое с грабежом - что делать и каковы возможные сроки?

• г. Новосибирск

Мой брат сейчас находится в сизо его обвинят в разбое с грабежом, он и двое друзей избили 2 х человек забрали телефоны, после предъявления обвинения их в сизо не увезли, только через несколько дней он вышел на связь сказал что их били заставили подписать документы, что они были с оружием. Что можно сделать, какой срок за это?

Ответы на вопрос (4):

Наталья, найдите брату адвоката на месте. Дистанционно оценить ситуацию невозможно, ничего хорошего дальше не будет при таком раскладе, а если не будет адвоката, то будет только хуже.

Добрый вечер, Наталья!

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать какое конкретно предъявлено обвинение (статья, часть, пункт). Если Вам нужна помощь адвоката, звоните.

Обвинение в разбое группой лиц, это очень серьезно!

Разбой - статья тяжелая. Ситуацию может оценить только местный грамотный адвокат. По виртуальной консультации не видя материалов дела, не пообщавшись с Вашим братом, никаких советов давать невозможно. Это равносильно лечить серьезное заболевание на расстоянии.

Наталья! Район Новосибирска какой, в котором дело?