Изъяли телефон и вещи моего сожителя по обвинению по статье 111 часть 4 - как его вернуть?

• г. Южно-Сахалинск

Моего сожителя обвиняют по статье 111 часть 4,у него изъяли его вещи и телефон. Телефон у него был мой, так как я себе купила новый,

сожитель находится в сизо. При допросе в следственном комитете у меня насильно забрали мой телефон, потому что увидели что я записывала на диктофон как они меня оскорбляли, били (девушку), говорили всякие очень обидные гадости и угрожали. Мне сразу составили протокол об изъятии телефона как вещ., док и просто разорвав мне шубу его забрали.. Телефону не больше месяца, он новый. Как мне его теперь забрать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обратитесь с жалобой в прокуратуру.