Вопрос о возможности компенсации обучения в ВУЗе для моего сына, если я не работаю, и можно ли оформить ее отцу ребенка.

• г. Санкт-Петербург

Сын учится на третьем курсе лицензированного ВУЗа. Договор на обучение был заключен со мной (матерью). Вопрос: можно ли получить компенсацию за обучение сына в ВУЗе, если я не работаю уже два года. Если нет, то может ли оформить эту компенсацию мой работающий муж (отец ребёнка)?

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет получает тот, кто заключил договор на обучение.

Вы можете обратиться в ВУЗ с просьбой переоформить договор на мужа,тогда ваш муж будет иметь право получить возврат НДФЛ, удержанного с зарплаты.