Право судебных приставов описывать чужое имущество - противоречие Конституции

• г. Ростов-на-Дону

Я часто вижу в ответах что судебный пристав может описать не только имущество должника но и чужое имущество находящиеся в той же квартире, если на него нет документов доказывающих что это не имущество должника (КВАРТИРА принадлежит не должнику а другому лицу с которым никаких родственных связей нет) .Хозяин вещей потом должен доказывать как то что это его вещи в суде... А у нас что отмени конституцию? В частности 49 статья часть 3.У гражданина есть право доказывать что то но не обязанность... Это как раз вроде бы работа приставов искать вещи должика. А если ждолжник в гостиннице жить будет там тоже все опишут? Было бы интере 6 сно посмотреть...

Ответы на вопрос (2):

При наложении ареста на имущество надо собственнику заявить,что это его, а не должника имущество.

Добрый вечер. В гостиннице описывать предметы обстановки не будут, не утрируйте, а вот Ваш ноутбук, либо планшетник описать могут. Если описывают имущество в квартире, где должник только проживает, но не является членом семьи собственника, то в судебном порядке можно обжаловать.